চলতি বছরেই নির্বাচনের দাবিতে সমমনারা একমত: নজরুল ইসলাম খান

প্রকাশিত: ৬:১৯ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২২, ২০২৫

চলতি বছরেই নির্বাচনের দাবিতে সমমনারা একমত: নজরুল ইসলাম খান

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ২২ জানুয়ারি ২০২৫ : চলতি বছরের মধ্যেই নির্বাচনের দাবিতে বিএনপি’র সঙ্গে সমমনা দলগুলোও একমত রয়েছে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।

আজ বুধবার (২২ জানুয়ারি ২০২৫) দুপুরে গুলশানে বিএনপি’র চেয়ারপাসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে বিএনপি ও খেলাফত মজলিসের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক শেষে প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা জানান নজরুল ইসলাম খান।

রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আন্তঃসম্পর্ক বাড়ানোর লক্ষ্যে বিএনপি’র সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় এ বৈঠকে অংশগ্রহণ করেন খেলাফত মজলিস নেতারা।

Manual8 Ad Code

বিএনপি’র মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সভাপতিত্বে বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান।

এছাড়াও খেলাফত মজলিস প্রতিনিধিদলের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন-খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা আব্দুল বাছিত আজাদ, মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের, নায়েবে আমির মাওলানা সাখাওয়াত হোসাইন, নায়েবে আমির অধ্যাপক আবদুল্লাহ ফরিদ, যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট জাহাঙ্গীর হোসাইন, যুগ্ম মহাসচিব মুহাম্মদ মুনতাসির আলী, যুগ্ম মহাসচিব এবিএম সিরাজুল মামুন, যুগ্ম মহাসচিব ড. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়সল ও যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক আবদুল জলিল।

Manual3 Ad Code

নজরুল ইসলাম খান বলেন, ২০২৫ সালের মধ্যে নির্বাচন দিতে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে কোনো দ্বিমত নেই। সবাই এ বছরের মধ্যেই নির্বাচন চায়।

তিনি বলেন, জুলাই-আগস্টে নির্বাচন চেয়েছে বিএনপি ও খেলাফত মজলিস। সেখানেতো কোনো দ্বিমত নেই।

বিএনপির এই সিনিয়র নেতা আরও বলেন, ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের একটি পর্যায় সফল হলেও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য এখনও লড়াই চলছে। যে আলোচনা হয়েছে তাতে কোনো দ্বিমত নেই, একমত পোষণ করেছে সবাই।

Manual7 Ad Code

মার্কিন নতুন প্রশাসনের সঙ্গে আগের মতোই সম্পর্ক বিদ্যমান থাকবে আশাবাদ ব্যক্ত করে নজরুল ইসলাম খান বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে যিনিই প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হন না কেন, বাংলাদেশে এর তেমন কোনো প্রভাব পড়বে না। বাংলাদেশের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক আগের মতোই থাকবে। এ দু’দেশের সম্পর্কের অবনতি নয় বরং আরও সুদৃঢ় হবে।

Manual8 Ad Code

জামায়াত ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মধ্যে বৈঠক প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যাদের সঙ্গে মতের মিল হবে, তাদের নিয়েই বিএনপি রাজনীতি করবে।

তিনি বলেন, বিএনপি দুশ্চিন্তাগ্রস্ত নয়। যারা ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে যুক্ত ছিল, এমন সকল দল বিএনপি’র সঙ্গে আছে। ফ্যাসিবাদ বিরোধী সকল রাজনৈতিক দল ঐক্যবদ্ধ আছে ও থাকবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ