লক্ষ্মীপুরে নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের বিশেষ অভিযান, সুমাইয়া বেকারিতে নানা অনিয়ম উদ্ঘাটন

প্রকাশিত: ১০:০০ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৬, ২০২৫

লক্ষ্মীপুরে নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের বিশেষ অভিযান, সুমাইয়া বেকারিতে নানা অনিয়ম উদ্ঘাটন

Manual1 Ad Code

মেহেদী হাসান রাসেল, বিশেষ প্রতিনিধি | লক্ষ্মীপুর, ২৬ নভেম্বর ২০২৫ : লক্ষ্মীপুরের রায়পুর উপজেলার মোল্লারহাট এলাকায় সুমাইয়া বেকারিতে নিরাপদ খাদ্য অধিদপ্তরের একটি বিশেষ অভিযানে নানা ধরনের অনিয়মের সন্ধান পাওয়া গেছে। বুধবার (২৬ নভেম্বর ২০২৫) বিকেলে পরিচালিত এ অভিযানে বেকারির উৎপাদিত পাউরুটি, বিস্কুট ও কেকসহ বিভিন্ন পণ্য সামগ্রী জব্দ করা হয়।

Manual5 Ad Code

সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসার ডা. সুমধুর চক্রবর্তীর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন কমলনগরের নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মোহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন এবং সদর উপজেলার নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শক মোহাম্মদ তাইজুল ইসলাম।

অভিযানকালে বেকারির পণ্যসামগ্রীর গায়ে অগ্রিম তারিখ দেওয়া, নোংরা পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, কাগজপত্রে অসংগতি এবং অন্য প্রতিষ্ঠানের (নিউ নিরাপদ ফুড) পণ্যসামগ্রী পাওয়া যায়—যা খাদ্য নিরাপত্তা আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন। এসব কারণে প্রতিষ্ঠানটির উৎপাদিত বিভিন্ন খাদ্যসামগ্রী জব্দ করা হয়।

Manual4 Ad Code

জেলা নিরাপদ খাদ্য অফিসার ডা. সমরজিৎ চক্রবর্তী বলেন, “সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে আমরা অভিযান পরিচালনা করেছি। অভিযানে নানা অনিয়ম শনাক্ত করা হয়েছে। প্রমাণের ভিত্তিতে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা করা হবে।”

Manual3 Ad Code

অভিযান শেষে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে বলে জানান তিনি।

 

Manual8 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ