কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরী আর নেই

প্রকাশিত: ৭:১২ অপরাহ্ণ, জুলাই ৬, ২০২১

কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরী আর নেই

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৬ জুলাই ২০২১ : বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)-র প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও বামপন্থী আন্দোলনের অন্যতম নেতা কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরী আর নেই (ইন্না … রাজিউন)।মঙ্গলবার (৬ জুলাই ২০২১) রাত ১০টা ৫০ মিনিটে রাজধানী ঢাকার একটি হাসপাতালে ৮৮ বছর বয়সে তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন।

Manual5 Ad Code

বাসদ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য কমরেড বজলুর রশীদ ফিরোজ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মরদেহ হাসপাতালের হিমাগারে রাখা হবে এবং তার শেষ ইচ্ছা অনুসারে ৮ জুলাই বেলা ১২টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এনাটমি বিভাগে চিকিৎসা বিজ্ঞানের কাজে ব্যবহারের জন্য মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।
বর্তমান করোনা পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে এর আগে শহীদ মিলনের সমাধিস্থলে এক সংক্ষিপ্ত অনুষ্ঠানের মাধ্যমে কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মরদেহে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হবে।

Manual8 Ad Code

ওয়ার্কার্স পার্টির শোক প্রকাশ

বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি কমরেড রাশেদ খান মেনন এমপি ও সাধারণ সম্পাদক কমরেড ফজলে হোসেন বাদশা এমপি বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কবাদী)’র প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক ও দেশের বামপন্থী আন্দোলনের নেতা কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
ওয়ার্কার্স পার্টি এই সংগ্রামী নেতার প্রতি বিপ্লবী শ্রদ্ধা নিবেদন করছে এবং তাঁর পার্টি ও সহযোদ্ধাদেরও প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছে।

Manual3 Ad Code

সিপিবি’র শোক প্রকাশ

বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল (মার্কসবাদী)’র সাধারণ সম্পাদক ও বাম গণতান্ত্রিক জোটের কেন্দ্রীয় পরিচালনা পরিষদের অন্যতম সদস্য কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি) গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছে।
সিপিবি সভাপতি মুজাাহিদুল ইসলাম সেলিম ও সাধারণ সম্পাদক মোহম্মদ শাহ আলম এক বিবৃতিতে দেশের বাম আন্দোলনে কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর অবদান কৃতজ্ঞচিত্তে স্মরণ করেছেন। একইসঙ্গে তাঁর স্বপ্নের সমাজতান্ত্রিক সমাজ ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার সংগ্রাম জোরদার করার আহ্বান জানিয়েছেন।

Manual2 Ad Code

সৈয়দ আমিরুজ্জামানের শোক প্রকাশ

বাসদ (মার্কসবাদী)’র সাধারণ সম্পাদক ও বাম গণতান্ত্রিক জোটের কেন্দ্রীয় পরিচালনা পরিষদের অন্যতম সদস্য কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান। তাঁর মৃত্যুতে আরও শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা শাখার সম্পাদক তাপস ঘোষ, শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার সভাপতি দেওয়ান মাসুকুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক জালাল উদ্দীন এবং শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার সভাপতি শেখ জুয়েল রানা ও সাধারণ সম্পাদক রোহেল আহমদ, বাংলাদেশ যুবমৈত্রীর শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার সভাপতি জামাল মুশরাফিয়া ও বাংলাদেশ ছাত্রমৈত্রীর মৌলভীবাজার জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক অজিত বোনার্জি।

এদিকে কমরেড মুবিনুল হায়দার চৌধুরীর মৃত্যুতে বাসদ (মার্কসবাদী) তিনদিনব্যাপি শোক পালনের কর্মসূচি নিয়েছে। সকল দলীয় কার্যালয়ে এই তিনদিন পার্টি পতাকা অর্ধনমিত থাকবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ