২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই শতভাগ টিকার আওতায় আনার পরিকল্পনায় শ্রীমঙ্গলে ক্যাম্পেইনের শুরু

প্রকাশিত: ৬:১৯ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ৮, ২০২২

২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যেই শতভাগ টিকার আওতায় আনার পরিকল্পনায় শ্রীমঙ্গলে ক্যাম্পেইনের শুরু

Manual7 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২ : আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে শ্রীমঙ্গলে সমগ্র উপজেলায় শতভাগ মানুষকে টিকার আওতায় আনার পরিকল্পনায় শ্রীমঙ্গলে ক্যাম্পেইনের শুরু হয়েছে। এবং এ ক্যাম্পেইন সফল হলে আগামী ১ মার্চ সমগ্র উপজেলায় করোনার টিকা প্রদান সম্পন্ন হয়েছে বলে ঘোষণা দেয়া সম্ভব হবে বলে জানানো হয়।

আজ মঙ্গলবার (৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২) বিকেলে উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত ভ্যাকসিনেশন (কোভিড-১৯) কমিটির এক মতবিনিময় সভায় এ ঘোষণা দেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নজরুল ইসলাম।

Manual2 Ad Code

উপজেলা নির্বাহী অফিসার নজরুল ইসলাম বলেন, পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ, প্রাথমিক শিক্ষক, স্বাস্থ্য বিভাগ, ইপিআই ও এনজিও সংস্থা থেকে ৪৬৮ জন ভলান্টিয়ার নেওয়া হয়েছে। ভলান্টিয়ারগণ শ্রীমঙ্গল উপজেলায় ৯০টি ওয়ার্ডে ৪ জনের একটি টিম প্রতিটি বাড়ি বাড়ি গিয়ে কে কে টিকা নেয়নি তাদের খোঁজে বের করে একটি তালিকা প্রস্তুত করবে। টিকা নেননি এমন লোকের সংখ্যা ৫৭ হাজার। আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারির মধ্যে এই ৫৭ হাজার লোকের তালিকা প্রস্তুত করা হবে। আগামী ১৫ থেকে ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত স্বাস্থ্য বিভাগ মাইক্রো প্ল্যানের মাধ্যমে টিকাদান কার্যক্রম চালিয়ে যাবে। ২৮শে ফেব্রুয়ারির মধ্যে শ্রীমঙ্গল উপজেলায় শতভাগ টিকাদান কার্যক্রম সমাপ্ত করা হবে বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি।

Manual1 Ad Code

শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: সাজ্জাদ হোসেন চৌধুরী জানান, শ্রীমঙ্গল উপজেলায় করোনার টিকা প্রদান লোকের সংখ্যা ২ লাখ ৬৪ হাজার। এর মধ্যে প্রথম ডোজ টিকা নিয়েছেন ২ লাখ ৭ হাজার ৪০৯ জন এবং দ্বিতীয় ডোজ টিকা নিয়েছেন ১ লাখ ২৫ হাজার ৬৩৪ জন। তিনি জানান, এখন পর্যন্ত ৫৭ হাজার মানুষ কোনো টিকা নেননি। এছাড়াও এ পর্যন্ত ৩৩ হাজার শিক্ষার্থীর মধ্যে ৩০ হাজার শিক্ষার্থীকে টিকার আওতায় নিয়ে আসা হয়েছে। বাকিদের টিকাদান চলছে। এছাড়া ৭ হাজার মানুষ বোস্টার ডোজ টিকা নিয়েছেন।

১২ ও তদোর্ধ্ব বয়সে সকল জনগোষ্ঠীকে করোনা ভাইরাসের ভ্যাকসিন প্রদানের লক্ষ্যে ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন শুরুর লক্ষ্যে আজ অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাজ্জাদ হোসেন চৌধুরী, শ্রীমঙ্গল থানার অফিসার ইনচার্জ শামীম অর রশীদ তালুকদার, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জাফর আল সাদেক প্রমুখ।
সভায় বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট কমরেড সৈয়দ আমিরুজ্জামান সহ শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব ও উপজেলা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকরা, পরিবার পরিকল্পনা বিভাগ, স্বাস্থ্য বিভাগ, ইপিআই বিভাগ ও সংশ্লিষ্ট প্রতিনিধিগণ উপস্থিত ছিলেন।

Manual3 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ