হিজাব নিষেধাজ্ঞার প্রতিবাদে দিল্লিতে বিক্ষোভ, এসএফআই’র নেত্রী দীপ্সিতা ধর গ্রেপ্তার

প্রকাশিত: ৫:৫২ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১১, ২০২২

হিজাব নিষেধাজ্ঞার প্রতিবাদে দিল্লিতে বিক্ষোভ, এসএফআই’র নেত্রী দীপ্সিতা ধর গ্রেপ্তার

Manual6 Ad Code

দিল্লি (ভারত), ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২২ : ভারতের কর্নাটকের কলেজে হিজাব পরে প্রবেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারির প্রতিবাদ এবার দেশটির রাজধানী দিল্লিতেও পৌঁছে গেছে। নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়ার দাবিতে বৃহস্পতিবার দিল্লির কর্নাটক ভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখিয়েছে ভারতের ছাত্র ফেডারেশন (এসএফআই)।

Manual7 Ad Code

সেই বিক্ষোভে নেতৃত্ব দিয়েছেন ভারতের ছাত্র ফেডারেশন (এসএফআই)-এর সর্বভারতীয় যুগ্ম সম্পাদক ও সংগঠনের জননন্দিত নেত্রী দীপ্সিতা ধর। বিক্ষোভ শুরু হওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই পুলিশ বিক্ষোভকারীদের ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে দেয়। এর পরেই পুলিশের বিরুদ্ধে হেনস্থা করার অভিযোগ আনেন দীপ্সিতা।
কর্নাটক ভবনের সামনে দাঁড়িয়ে স্লোগান দিতে শুরু করতেই পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দিতে থাকে। তখন দীপ্সিতাসহ অন্য বিক্ষোভকারীদের আটক করা হয়। পুলিশ যখন তাকে সরিয়ে দিচ্ছিল, সেই সময় একপ্রস্ত ধস্তাধস্তি হয়। দীপ্সিতা বলেন, ‘মেয়েরা কী পরবে, কী পরবে না, তা কোনো সরকার ঠিক করবে না। এই সরকার চায় না মেয়েরা পড়াশোনা করুক।’

Manual3 Ad Code

এদিকে বৃহস্পতিবার কর্নাটক হাইকোর্ট ওই রাজ্যে সব কলেজ খুলে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন। আদালত জানিয়েছেন, মামলার নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত কলেজে কোনো ধরনের ধর্মীয় পোশাক পরে ঢোকা যাবে না। রাজ্যে যাতে কোনো অশান্তি না হয়, এর জন্য পুলিশকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ