কিংবদন্তি সঙ্গীত রচয়িতা, সুরকার ও শিল্পী বাপ্পি লাহিড়ী আর নেই

প্রকাশিত: ১০:২৫ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২২

কিংবদন্তি সঙ্গীত রচয়িতা, সুরকার ও শিল্পী বাপ্পি লাহিড়ী আর নেই

Manual4 Ad Code

মুম্বাই (ভারত), ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ : ভারতের কিংবদন্তি সঙ্গীত রচয়িতা, সুরকার ও শিল্পী বাপ্পি লাহিড়ী আর নেই।

Manual6 Ad Code

তার বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। নিউজ এজেন্সি পিটিআই জানায়, মুম্বাইয়ের একটি হাসপাতালে শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন এই শিলাপী। মঙ্গলবার রাতে জহুর ক্রিটিকেয়ার হাসপাতালে লাহিড়ীর মৃত্যু হয়।
পিটিআইকে হাসপাতালের পরিচালক ডা. দীপক নামজোশি জানান, “লাহিড়ী একমাস ধরে হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন এবং সোমবার তাকে ছেড়ে দেয়া হয়েছিল। কিন্তু মঙ্গলবার তার স্বাস্থ্যের অবনতি হয় এবং তার পরিবার একজন ডাক্তারকে তাদের বাড়িতে ডাকেন, পরে তাকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তার একাধিক স্বাস্থ্য সমস্যা ছিল। মধ্যরাতের কিছু আগে ওএসএ’র (অবস্ট্রাকটিভ স্লিপ অ্যাপনিয়া) কারণে তিনি মারা যান।”
গত ৬ ফেব্রুয়ারি কিংবদন্তীর শিল্পী লতা মঙ্গেশকর এবং গতকাল ১৫ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের পরে গত রাতেই প্রয়াত হলেন বাপ্পি লাহিড়ী।

প্রধানমন্ত্রীর শোক

Manual3 Ad Code

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিখ্যাত সঙ্গীত শিল্পী ও সুরকার বাপ্পি লাহিড়ীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
আজ এক শোক বার্তায় প্রধানমন্ত্রী তাঁর আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

রাষ্ট্রপতির শোক

রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ দুই বাংলার জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী বাপ্পী লাহিড়ীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
আজ এক শোক বার্তায় রাষ্ট্রপতি বলেন, বাপ্পী লাহিড়ীর মৃত্যুতে উপমহাদেশের সঙ্গীত জগতে এক শূন্যতা সৃষ্টি হলো।
রাষ্ট্রপতি হামিদ লাহিড়ীর বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করেন ও তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

ওয়ার্কার্স পার্টির শোক

দুই বাংলার জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী বাপ্পী লাহিড়ীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন এমপি ও সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা এমপি।

Manual4 Ad Code

সৈয়দ আমিরুজ্জামানের শোক

Manual8 Ad Code

দুই বাংলার জনপ্রিয় কিংবদন্তি সঙ্গীত রচয়িতা, সুরকার ও শিল্পী বাপ্পী লাহিড়ীর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট কমরেড সৈয়দ আমিরুজ্জামান।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ