রাশিয়ার নৌবাহিনী ২০২৪ সালে ৪০টিরও বেশি নতুন জাহাজ পাবে: পুতিন

প্রকাশিত: ২:৩০ অপরাহ্ণ, জুন ২৭, ২০২৪

রাশিয়ার নৌবাহিনী ২০২৪ সালে ৪০টিরও বেশি নতুন জাহাজ পাবে: পুতিন

Manual8 Ad Code

কূটনৈতিক প্রতিবেদক | মস্কো (রাশিয়া), ২৭ জুন ২০২৪ : রাশিয়ার নৌবাহিনী চলতি বছরে পর্যায়ক্রমে আরও অনেক যুদ্ধজাহাজ এবং যুদ্ধযান পাবে। রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন জাহাজ নির্মাণ সংক্রান্ত এক সভায় এ কথা বলেছেন।

পুতিন বলেন, রাশিয়ার লক্ষ্য হল ‘নৌবাহিনীকে ব্যাপকভাবে উন্নয়ন করা। যার মধ্যে জাহাজ, বিমান এবং উপকূলীয় সরঞ্জামগুলোর পাশাপাশি ঘাঁটির অবকাঠামো, বিশ্বে মহাসাগরের কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় তার অবস্থান শক্তিশালী করা এবং যুদ্ধের সম্ভাবনাকে সামনে রেখে এর ব্যাপকভাবে উন্নত করা।’

Manual1 Ad Code

‘এই এলাকায় অনেক কিছু করা হয়েছে, যেহেতু আমাদের নৌবাহিনী নতুন জাহাজ পাচ্ছে’ উল্লেখ করে পুতিন বলেন, এসব ‘সরঞ্জাম মেরামত এবং সংস্কার’ করা হচ্ছে।

Manual3 Ad Code

প্রেসিডেন্ট বলেন, ২০২২ সালে নৌবাহিনীকে ২৪ টি নতুন জাহাজ এবং যুদ্ধযান সরবরাহ করা হয়েছিল। ২০২৩ সালে এই সংখ্যা ছিল ৩৩টি এবং ২০২৪ সালে ৪০টিরও বেশি জাহাজ এবং যুদ্ধযান হস্তান্তর করার পরিকল্পনা রয়েছে।

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ