আবাসন সংকট নিরসনে ঢাবিতে নতুন ছাত্রী হল নির্মাণের উদ্যোগ

প্রকাশিত: ৭:৪০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৫, ২০২৫

আবাসন সংকট নিরসনে ঢাবিতে নতুন ছাত্রী হল নির্মাণের উদ্যোগ

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৫ জানুয়ারি ২০২৫ : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ছাত্রীদের আবাসন সংকট নিরসনের লক্ষ্যে একটি নতুন ছাত্রী হল নির্মাণের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

চীন সরকারের আর্থিক সহযোগিতায় ২৪৪ কোটি টাকা ব্যয়ে প্রস্তাবিত ‘বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী হল নির্মাণ প্রকল্পটি’ বর্তমানে মন্ত্রণালয়ে অনুমোদনের অপেক্ষায় রয়েছে।

Manual6 Ad Code

উল্লেখ্য, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ছাত্রীদের আবাসন সংকট নিরসনের লক্ষ্যে ইতোমধ্যেই বিভিন্ন ছাত্রী হলে বাঙ্ক বেড স্থাপনের মাধ্যমে বেশ কিছু আবাসনের ব্যবস্থা করেছে।

এছাড়া, বিশ্ব ব্যাংকের -হায়ার এডুকেশন এক্সিলারেশন অ্যান্ড ট্রান্সফরমেশন (হিট) প্রজেক্টের আওতায় শিক্ষার্থীদের জন্য আবাসন বৃত্তি চালুর বিষয়টিও বর্তমানে প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। আগামী শিক্ষাবর্ষে আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামে যেসব শিক্ষার্থী ভর্তি হবে তারা এই বৃত্তির আওতায় আসবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ