বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার পাচ্ছেন ১০ গুণী ব্যক্তিত্ব

প্রকাশিত: ৮:১৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৩, ২০২৫

বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার পাচ্ছেন ১০ গুণী ব্যক্তিত্ব

Manual3 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ২৩ জানুয়ারি ২০২৫ : সাহিত্যের বিভিন্ন শাখায় অবদানের জন্য বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার -২০২৪ পাচ্ছেন ১০ গুণী ব্যক্তিত্ব।

বাংলা একাডেমি সূত্র জানায়, বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার-২০২৪ প্রস্তাবক কমিটির প্রস্তাবনার পরিপ্রেক্ষিতে এবং বাংলা একাডেমির সাহিত্য পুরস্কার কমিটি-২০২৪ এর সিদ্ধান্তক্রমে আজ ‘বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার-২০২৪’ অনুমোদন করা হয়।

Manual5 Ad Code

বাংলা একাডেমি আয়োজিত অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস আনুষ্ঠানিকভাবে এ পুরস্কার প্রদান করবেন।

Manual3 Ad Code

বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার-২০২৪ এর জন্য প্রাপ্তরা হলেন-

Manual2 Ad Code

কবিতায় মাসুদ খান, কথা সাহিত্যে সেলিম মোরশেদ, নাটক ও নাট্য সাহিত্যে শুভাশিস সিনহা, প্রবন্ধ বা গদ্যে সলিমুল্লাহ খান, শিশু সাহিত্যে ফারুক নেওয়াজ, অনুবাদে জি এইচ হাবীব, গবেষণায় মোহাম্মদ শাহজাহান মিয়া, বিজ্ঞানে রেজাউর রহমান, মুক্তিযুদ্ধে মোহাম্মদ হান্নান এবং ফোকলোরে সৈয়দ জামিল আহমেদ।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ