জনগণের মালিকানা তাদের কাছে ফিরিয়ে দিতেই নির্বাচন দরকার: আমীর খসরু

প্রকাশিত: ৬:২০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৬, ২০২৫

জনগণের মালিকানা তাদের কাছে ফিরিয়ে দিতেই নির্বাচন দরকার: আমীর খসরু

Manual1 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ২৬ জানুয়ারি ২০২৫ : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি’র জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, জনগণের মালিকানা তাদের কাছে ফিরিয়ে দেওয়া ছাড়া গণতন্ত্রের অগ্রগতির কোনো সুযোগ নেই।

Manual8 Ad Code

এ জন্য সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের ব্যাপারে দেরি করা উচিত নয় উল্লেখ করে তিনি বলেন, দ্রুত নির্বাচন না হলে জনমনে সন্দেহের উদ্বেগ হতে পারে। এতে করে, একদিকে যেমন জনগণ হতাশ হবে, তেমনি গণতন্ত্রের মুখ থুবড়ে পড়ারও আশঙ্কা দেখা দেবে।

আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী আজ রোববার (২৬ জানুয়ারি ২০২৫) জাতীয় প্রেসক্লাবের আবদুস সালাম হলে ন্যাশনাল পিপল্স পার্টির (এনপিপি) উদ্যোগে অনুষ্ঠিত ‘বহুদলীয় গণতন্ত্র ও স্বাধীন-সার্বভৌম রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় শহিদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ভূমিকা’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন।

বিএনপি’র শীর্ষ-স্থানীয় এই নেতা জানান, দেশের মালিকানা জনগণের কাছে ফিরিয়ে দেওয়ার জন্যই ছাত্র-জনতা ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনাকে বিদায় করেছে। তাই, বাংলাদেশ কীভাবে পরিচালিত হবে-তার সিদ্ধান্তও নেবে জনগণ।

Manual4 Ad Code

আমীর খসরু বলেন, ‘দেশ পরিচালনায় যত দ্রুত সম্ভব জনগণের ভোটে নির্বাচিত প্রতিনিধিত্বের সংসদ এবং সরকার গঠন করতে হবে। এর ব্যতিক্রম কিছু করার সুযোগ নেই। কেউ যদি মনে করে থাকে শেখ হাসিনা যেভাবে জনগণের মালিকানা কেড়ে নিয়েছিলেন এবং একদলীয় বাকশাল গঠনের মাধ্যমে শেখ মুজিব জনগণের মালিকানা যেভাবে কেড়ে নিয়েছিলেন, সেভাবেই সব হবে। তাহলে ভুল হবে, কারণ দেশের মানুষ সেটা মেনে নেবে না।’

Manual5 Ad Code

এনপিপি’র চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান ফরহাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় জাগপা’র সভাপতি খন্দকার লুৎফর রহমান, গণদলের চেয়ারম্যান এ টি এম গোলাম মওলা, এনডিপি’র চেয়ারম্যান আবু তাহেরসহ ন্যাশনাল পিপল্স পাটি (এনপিপি) ও জাতীয়তাবাদী সমমনা জোটের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ