বসন্ত উৎসব আমাদের সংস্কৃতি আর ঐতিহ্যের অংশ: ইসলাম উদ্দিন

প্রকাশিত: ৫:২০ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৩, ২০২৫

বসন্ত উৎসব আমাদের সংস্কৃতি আর ঐতিহ্যের অংশ: ইসলাম উদ্দিন

Manual2 Ad Code
শ্রীমঙ্গলে তারুণ্যের উৎসব বসন্ত বরণ বর্ণাঢ্য আয়োজনে অনুষ্ঠিত

মো. আফজল হোসেইন | বিশেষ প্রতিনিধি, শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ : শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ইসলাম উদ্দিন বলেছেন, “বসন্ত আমাদের জীবনে নতুন করে আনন্দ আর উদ্দীপনা নিয়ে আসে। এই উৎসব আমাদের সংস্কৃতি আর ঐতিহ্যের অংশ। আমরা প্রতি বছর এই উৎসব আয়োজন করি যাতে নতুন প্রজন্ম আমাদের সংস্কৃতির সাথে পরিচিত হতে পারে এবং এটি স্থানীয়দের মধ্যে একটি জনপ্রিয় উৎসব।”

শ্রীমঙ্গলে বসন্ত বরণ ও তারুণ্যের উৎসব-২০২৫ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

Manual4 Ad Code

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) শ্রীমঙ্গলে জেলা পরিষদ অডিটোরিয়াম প্রাঙ্গণে দেশাত্মবোধক গান, নৃত্য, আবৃত্তি, এবং বিভিন্ন রকমের পিঠা পুলি প্রদর্শনের মাধ্যমে তারুণ্যের এ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতি বছরের ন্যায় এবারও শ্রীমঙ্গলে বসন্ত বরণ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে। এই উৎসবটি শ্রীমঙ্গল পৌরসভা ও উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা পরিষদ অডিটোরিয়াম প্রাঙ্গণে আয়োজিত হয়।

Manual6 Ad Code

এ অনুষ্ঠানে স্থানীয় শিল্পীরা গান, নাচ ও আবৃত্তি পরিবেশন করেন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিভিন্ন দেশীয় খাদ্যদ্রব্য ও পিঠা পুলির প্রদর্শনী এবং উৎসবে তরুণ-তরুণীরা বিশেষ উৎসাহ-উদ্দীপনা নিয়ে অংশগ্রহণ করেন। তারা রঙ-বেরঙের পোশাকে সেজে এসে বসন্তের আনন্দ উপভোগ করেন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ধরনের লোকজ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ উৎসবে আরও উপস্থিত ছিলেন আবৃত্তিকার ও সাংস্কৃতিক সংগঠক দেবাশীষ চৌধুরী রাজা, উপজেলা নির্বাহী প্রকৌশলী মো. ইউছুফ হোসেন খান, পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জহিরুল ইসলাম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা অসীম কুমার কর, উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা মৃণাল কান্তি রায়সহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের ব্যক্তিবর্গ, সাংস্কৃতিককর্মী, নাট্যকর্মী ও দর্শনার্থীরা।

এছাড়াও আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সাংবাদিক ও লেখক ইসমাইল মাহমুদ, সিনিয়র সাংবাদিক কাওছার ইকবাল, শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আ ফ ম আব্দুল হাই ডন, দৈনিক নয়া দিগন্ত পত্রিকার প্রতিনিধি ও শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সাবেক যুগ্ম সম্পাদক এম এ রকির, দৈনিক যুগান্তর পত্রিকার প্রতিনিধি ও শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক সৈয়দ আবু জাফর সালাউদ্দিন, সাংবাদিক ঝলক দত্ত ও দৈনিক দিনকাল পত্রিকার প্রতিনিধি রুবেল আহমদ।

Manual4 Ad Code

 

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ