শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটিকে প্রাথমিক শিক্ষক নেতৃবৃন্দের ফুলেল শুভেচ্ছা

প্রকাশিত: ২:৫২ অপরাহ্ণ, মে ৩০, ২০২৬

শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটিকে প্রাথমিক শিক্ষক নেতৃবৃন্দের ফুলেল শুভেচ্ছা

Manual4 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ৩০ মে ২০২৬ : শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের নবগঠিত অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির নেতৃবৃন্দকে ফুলেল শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতি এবং বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দ।

শনিবার (৩০ মে ২০২৬) দুপুরে শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব কার্যালয়ে আয়োজিত এক সৌজন্য সাক্ষাৎ ও শুভেচ্ছা বিনিময় অনুষ্ঠানে শিক্ষক নেতারা প্রেসক্লাবের নতুন নেতৃত্বের প্রতি শুভকামনা জানান এবং সাংবাদিক সমাজের সঙ্গে শিক্ষা পরিবারের সম্পর্ক আরও জোরদার করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

শুভেচ্ছা জানাতে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি ও শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার সভাপতি একরামুল কবীর, উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. বদরুল ইসলাম, বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির উপজেলা শাখার সভাপতি মো. আব্দুস সালাম এবং সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল কাদির।

Manual6 Ad Code

এ সময় শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির আহ্বায়ক সৈয়দ আবু জাফর সালাউদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক আবুজার রহমান বাবলা এবং সদস্য সচিব রুবেল আহমদ উপস্থিত ছিলেন।

সৌজন্য সাক্ষাৎকালে শিক্ষক নেতারা বলেন, গণমাধ্যম সমাজের দর্পণ হিসেবে কাজ করে। শিক্ষা, সংস্কৃতি, সামাজিক উন্নয়ন এবং জনস্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় জনগণের সামনে তুলে ধরতে সাংবাদিকদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তারা আশা প্রকাশ করেন, শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের নতুন নেতৃত্ব সাংবাদিকদের পেশাগত স্বার্থ সংরক্ষণ এবং কল্যাণমূলক কর্মকাণ্ডে আরও সক্রিয় ভূমিকা পালন করবে।

বাংলাদেশ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় প্রধান শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় সহসভাপতি একরামুল কবীর বলেন, “শিক্ষা ও গণমাধ্যম—উভয় ক্ষেত্রই জাতি গঠনের গুরুত্বপূর্ণ উপাদান। সাংবাদিকরা সমাজের বাস্তব চিত্র তুলে ধরেন, আর শিক্ষকরা আগামী প্রজন্মকে গড়ে তোলেন। এ দুই পেশার মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক সমাজের সামগ্রিক উন্নয়নে ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে।”

সহকারী শিক্ষক সমিতির উপজেলা সভাপতি মো. আব্দুস সালাম বলেন, “শিক্ষকদের ন্যায়সংগত দাবি, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সমস্যা ও শিক্ষার উন্নয়নসংক্রান্ত বিষয়গুলো গণমাধ্যমের মাধ্যমে জনসমক্ষে উঠে আসে। তাই সাংবাদিক সমাজের সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রাখা অত্যন্ত প্রয়োজনীয়। আমরা শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের নতুন কমিটির সফলতা কামনা করছি।”

প্রেসক্লাবের অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির আহ্বায়ক সৈয়দ আবু জাফর সালাউদ্দিন শিক্ষক নেতৃবৃন্দের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, “শিক্ষক সমাজের এই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও সমর্থন আমাদের দায়িত্ব পালনে অনুপ্রেরণা জোগাবে। আমরা সবসময় সত্য, বস্তুনিষ্ঠতা এবং জনস্বার্থকে প্রাধান্য দিয়ে সাংবাদিকতার মান রক্ষায় কাজ করে যাব।”

Manual3 Ad Code

তিনি আরও বলেন, স্থানীয় শিক্ষা, উন্নয়ন, পরিবেশ, পর্যটন ও জনজীবনের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় তুলে ধরতে প্রেসক্লাব দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করবে এবং সমাজের বিভিন্ন পেশাজীবী সংগঠনের সঙ্গে সমন্বয় রেখে কাজ করবে।

Manual7 Ad Code

অনুষ্ঠানে শিক্ষক নেতারা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের হাতে ফুলের তোড়া তুলে দেন এবং পরস্পরের মধ্যে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এ আয়োজন স্থানীয় সাংবাদিক ও শিক্ষক সমাজের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়।

Manual1 Ad Code