ষোলোটা দিন ধরে বিশ্বব্যাপী পালন করা হচ্ছে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ

প্রকাশিত: ১:৫৯ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৫, ২০২০

ষোলোটা দিন ধরে বিশ্বব্যাপী পালন করা হচ্ছে নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ

Manual5 Ad Code

নিজস্ব সংবাদদাতা || ঢাকা, ২৫ নভেম্বর ২০২০ : অাজ ২৫ নভেম্বর থেকে ১০ ডিসেম্বর, এই ষোলোটা দিন ধরে বিশ্বব্যাপী পালন করা হচ্ছে 16 Days of Activism against Gender-based Violence বা নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ। নারীর প্রতি সহিংসতা রোধ করতে সচেতনতা তৈরিই এর প্রধান উদ্দেশ্য।

আমাদের সমাজেও বিভিন্ন স্তরে নারীরা কিন্তু সহিংসতার শিকার হচ্ছেন। সেটা তার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে শুরু করে কাজের জায়গায়, পথেঘাটে বা ঘরেও হয়ে আসছে!

Manual4 Ad Code

প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক আনিসুল হকের ধারাবাহিক ‘কুসুমপুর গ্রাম যেভাবে বদলে গিয়েছিলো’ গল্পে নারীর প্রতি সহিংসতার এই বিভিন্ন দিক- যেমন বাল্য বিবাহ, গণ পরিবহনে নারীর দুর্ভোগ, গেরস্থালী কাজে নারীর দুর্যোগ এইসব নানা বিষয় উঠে এসেছে, যা ধারাবাহিকভাবে আমরা এই ষোলোদিন প্রকাশ করছি।

Manual5 Ad Code

নারীর প্রতি সহিংসতার এই গল্পগুলো আমাদের-আপনাদের সবার জন্য। আসুন, সহিংসতা রোধের এই গল্পগুলো ছড়িয়ে দেই সবার মাঝে, গড়ে তুলি একটি সহিংসতামুক্ত সমাজ।

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ