কিউএমজি সাইফুল আলম ও ডিজিএফআইয়ের নতুন ডিজি আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরী

প্রকাশিত: ১:০৬ অপরাহ্ণ, জুলাই ৪, ২০২১

কিউএমজি সাইফুল আলম ও ডিজিএফআইয়ের নতুন ডিজি আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরী

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ০৪ জুলাই ২০২১ : বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উচ্চ পর্যায়ে রদবদল আনা হয়েছে।প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহা-পরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) মহাপরিচালকের দায়িত্ব পালন করে আসা মেজর জেনারেল মো. সাইফুল আলমকে লেফটেন্যান্ট জেনারেল হিসেবে পদোন্নতি দিয়ে সেনাসদরের কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেল (কিউএমজি) করা হয়েছে। সেনাবাহিনীর ১০ পদাতিক ডিভিশনের কমান্ডার মেজর জেনারেল আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরীকে ডিজিএফআইয়ের মহাপরিচালকের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

রোববার (০৪ জুলাই ২০২১) প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক আদেশে বলা হয়েছে, সাইফুল আলম কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেলের দায়িত্ব গ্রহণের সময় থেকে আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরীর পদোন্নতি কার্যকর হবে।

Manual5 Ad Code

গত বছরের ফেব্রুয়ারি থেকে ডিজিএফআইয়ের মহাপরিচালকের দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন মেজর জেনারেল মো. সাইফুল আলম। ডিজিএফআইয়ের মহাপরিচালক হওয়ার আগে তিনি বগুড়ায় সেনাবাহিনীর একাদশ পদাতিক ডিভিশনের নেতৃত্ব দেন। তার আগে ৭ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি এবং বরিশালের এরিয়া কমান্ডার ছিলেন। গত মাসে বাংলাদেশের সেনাপ্রধানের দায়িত্ব পাওয়া জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ এর আগে সেনাসদরের কিউএমজি ছিলেন। তার পদোন্নতির পর সেই দায়িত্ব পেলেন মেজর জেনারেল মো. সাইফুল আলম।

ডিজিএফআইয়ের নতুন মহাপরিচালকের পদে আসা মেজর জেনারেল আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরী ১০ পদাতিক ডিভিশনের জিওসির দায়িত্বে ছিলেন। এর আগে তিনি কক্সবাজার এরিয়া কমান্ডার, বান্দরবানের রামু ও কুমিল্লা সেনানিবাসের জিওসি ছিলেন।

Manual7 Ad Code

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উচ্চ পর্যায়ে পদোন্নতিপ্রাপ্ত সেনাসদরের কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেল (কিউএমজি) লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. সাইফুল আলম ও প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহা-পরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আহমেদ তাবরেজ শামস চৌধুরীকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান।

Manual7 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ