শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় বিদায় নিলেন মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন

প্রকাশিত: ৫:৪৫ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৯, ২০২৫

শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় বিদায় নিলেন মৌলভীবাজারের পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন

Manual4 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধি | মৌলভীবাজার, ২৯ নভেম্বর ২০২৫ : মৌলভীবাজার জেলা পুলিশের সকল পর্যায়ের সদস্যদের আন্তরিক শ্রদ্ধা, ভালোবাসা ও আবেগঘন মুহূর্তের মধ্য দিয়ে বিদায় নিলেন পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম-সেবা। দায়িত্ব পালনের ১৪ মাসে তিনি জেলার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতিতে যে ইতিবাচক পরিবর্তন ও মানবিক পুলিশিংয়ের দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন, তারই স্বীকৃতিস্বরূপ এক অনন্য বিদায়ী শুভেচ্ছায় সিক্ত হলেন জেলাবাসীর প্রিয় এই পুলিশ কর্মকর্তা।

শনিবার (২৯ নভেম্বর ২০২৫) দুপুরে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে নবাগত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেনের নিকট দায়িত্ব হস্তান্তর করেন। দায়িত্ব হস্তান্তরের পর জেলা পুলিশ লাইন্স ও পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে একাধিক বিদায়সূচক আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়।

গার্ড অব অনারে আবেগঘন মুহূর্ত

শনিবার বিকেলে মৌলভীবাজার পুলিশ সুপারের কার্যালয় চত্বরে জেলা পুলিশের একটি চৌকস দল বিদায়ী পুলিশ সুপারকে গার্ড অব অনার প্রদান করে। গার্ড অব অনারের সময় উপস্থিত কর্মকর্তারা বিদায়ী এসপির প্রতি তাদের ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা প্রকাশ করেন। সহকর্মীদের সঙ্গে কুশল বিনিময়ের সময় অনেকের চোখেই ছিল অনাবিল আবেগ।

পরবর্তীতে বাংলাদেশ পুলিশের চিরায়ত রীতি অনুযায়ী ফুলে সজ্জিত বিশেষ গাড়িতে করে তিনি কার্যালয় ত্যাগ করেন। জেলা পুলিশের সদস্যরা ফুলে সাজানো রশি টেনে গাড়িটিকে কার্যালয়ের প্রধান ফটক পর্যন্ত এগিয়ে দেন। বিদায়ের এ দৃশ্যকে কেন্দ্র করে পুলিশের অনেক সদস্যই আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন।

Manual7 Ad Code

বিদায় সংবর্ধনায় প্রশংসার স্রোত

এর আগে মৌলভীবাজার পুলিশ লাইন্সের ড্রিল শেডে জেলা পুলিশের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত বিশেষ কল্যাণ সভায় বিদায়ী পুলিশ সুপারকে আনুষ্ঠানিক বিদায় সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা তার কর্মদক্ষতা, আন্তরিকতা, নিষ্ঠা এবং মানবিক নেতৃত্বের প্রশংসা করেন। বক্তারা বলেন—জেলা পুলিশের সর্বস্তরের সদস্যদের মধ্যে শৃঙ্খলা, ন্যায়পরায়ণতা ও জনবান্ধব পুলিশিং নিশ্চিত করতে বিদায়ী এসপি অনন্য ভূমিকা রেখেছেন।

একই অনুষ্ঠানে নবযোগদানকারী পুলিশ সুপার মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেনকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানিয়ে বরণ করে নেয় জেলা পুলিশ। নবাগত এসপি জেলা পুলিশের কর্মকাণ্ড আরও গতিশীল ও জনমুখী করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

Manual5 Ad Code

দায়িত্বপালনে নজির

Manual5 Ad Code

দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকে এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন মৌলভীবাজার জেলায় সন্ত্রাস, মাদক ও চাঁদাবাজি দমনে কঠোর অবস্থান নেন। পাশাপাশি নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ, কমিউনিটি পুলিশিং জোরদার, বিট পুলিশিং কার্যক্রম সম্প্রসারণসহ একাধিক জনমুখী উদ্যোগ গ্রহণ করে তিনি জেলার মানুষের আস্থা অর্জন করেন। জেলা পুলিশের অভ্যন্তরেও তিনি গড়ে তোলেন শৃঙ্খলাবদ্ধ, পেশাদার ও মানবিক একটি কর্মপরিবেশ।

Manual7 Ad Code

নতুন কর্মস্থলে যোগদান

বদলি সূত্রে পুলিশ সুপার এম কে এইচ জাহাঙ্গীর হোসেন, পিপিএম-সেবা এখন পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চে (এসবি) ঢাকায় যোগদান করবেন। বিদায়ী এই পুলিশ কর্মকর্তার আগামী দায়িত্বপালনেও সফলতা কামনা করেছেন জেলা পুলিশের সদস্যরা।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ