সিলেট ১১ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:৪৮ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৬
নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ : আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে মৌলভীবাজার–৪ (শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ) আসনে রাজনৈতিক তৎপরতা ক্রমেই জোরদার হচ্ছে। পরিবর্তনের প্রত্যয়ে ও এলাকার সামগ্রিক উন্নয়নের তাগিদে শুধু একবার ধানের শীষের প্রার্থীকে ভোট দিয়ে বিজয়ী করার জন্য জনগণের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়ে গণসংযোগ অব্যাহত রেখেছে জাতীয়তাবাদী কৃষক দল শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার আহবায়ক কমিটির নেতৃবৃন্দ ও সদস্যরা।
১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিতব্য এই নির্বাচনকে সামনে রেখে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ও এর অঙ্গসংগঠনগুলো ভোটারদের মধ্যে ব্যাপক জনসংযোগ ও প্রচার কার্যক্রম চালাচ্ছে। এরই অংশ হিসেবে জাতীয়তাবাদী কৃষক দল, শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার উদ্যোগে শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জবাসীর প্রতি ‘ধানের শীষ’-এ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।
এক প্রচার বার্তায় বিএনপি নেতৃবৃন্দ বলেন, এই নির্বাচন শুধু একটি রাজনৈতিক প্রতিযোগিতা নয়; এটি জনগণের ভোটাধিকার, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ অঞ্চলের দীর্ঘদিনের উন্নয়ন বঞ্চনা দূর করার একটি গুরুত্বপূর্ণ সুযোগ। তারা মনে করেন, জনগণের সরাসরি অংশগ্রহণের মাধ্যমেই এলাকার কাঙ্ক্ষিত পরিবর্তন সম্ভব।
প্রচারে উল্লেখ করা হয়, বিএনপি জনগণের ভোটে ক্ষমতায় এলে শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জকে একটি পরিকল্পিত ও আধুনিক জনপদে রূপান্তরের উদ্যোগ নেওয়া হবে। অবকাঠামোগত উন্নয়ন, যোগাযোগ ব্যবস্থার আধুনিকায়ন, শিক্ষা ও স্বাস্থ্যখাতে বিনিয়োগ বৃদ্ধি এবং কর্মসংস্থান সৃষ্টিকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে বলে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়।
বিশেষভাবে চা শ্রমিকদের জীবনমান উন্নয়নের বিষয়টি প্রচারে গুরুত্ব পায়। বিএনপি নেতারা জানান, ন্যায্য মজুরি নিশ্চিতকরণ, উন্নত আবাসন ব্যবস্থা, মানসম্মত স্বাস্থ্যসেবা এবং শিক্ষার সুযোগ সম্প্রসারণের মাধ্যমে চা শ্রমিকদের মানবিক মর্যাদা রক্ষায় দলটি অঙ্গীকারবদ্ধ। শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ অঞ্চলে চা শিল্পের গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে এই খাতকে টেকসই ও শ্রমিকবান্ধব করার পরিকল্পনার কথাও তুলে ধরা হয়।
এছাড়া কৃষকবান্ধব নীতির কথা উল্লেখ করে বলা হয়, কৃষি কার্ড বিতরণ, ফসলের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিতকরণ, মধ্যস্বত্বভোগী নিয়ন্ত্রণ, সংরক্ষণ ও পরিবহন ব্যবস্থার আধুনিকায়ন এবং বিপণন কাঠামো শক্তিশালী করার মাধ্যমে কৃষকের ঘামঝরা শ্রমের সঠিক মূল্য নিশ্চিত করা হবে।
প্রচারে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বের প্রতি আস্থা প্রকাশ করা হয়। একই সঙ্গে মৌলভীবাজার–৪ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী, দলের জাতীয় কার্য নির্বাহী কমিটির সদস্য আলহাজ্ব মুজিবুর রহমান চৌধুরী (হাজী মুজিব)-এর উন্নয়ন ভাবনার কথা তুলে ধরা হয়। তিনি এক জনসভায় বক্তব্যে বলেছেন, “শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ দীর্ঘদিন ধরে উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত। সংখ্যাগরিষ্ঠ জনগণের ভোটে নির্বাচিত হলে এই অঞ্চলকে একটি উন্নয়নবান্ধব ও জনকল্যাণমূলক আসনে রূপান্তর করা হবে।”
জাতীয়তাবাদী কৃষক দল, শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার আহ্বায়ক কমিটির নেতারা জানান, গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার পুনরুদ্ধারে বিএনপির বিকল্প নেই। তাদের মতে, এলাকার মানুষ পরিবর্তন চায় এবং সেই পরিবর্তন বাস্তবায়নে জনগণের সক্রিয় অংশগ্রহণই মূল চালিকাশক্তি।
প্রচার কার্যক্রমে আহ্বায়ক কমিটির আহ্বায়ক মুহিবুর রহমান মোস্তফা, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আব্দুর রহমান মিন্টু, সদস্য সচিব মো. ইসলামুল হক পারভেজসহ কমিটির অন্যান্য যুগ্ম আহ্বায়ক ও সদস্যরা অংশ নেন। প্রচার কার্যক্রমে অংশ নেয়া কমিটির অন্যান্যরা হলেন, যুগ্ম আহ্বায়কবৃন্দ যথাক্রমে মো. বদরুল ইসলাম চৌধুরী, শাহ জাবের উদ্দিন শাহীন, মো. আক্কাছ আলী, খোকন আহমেদ দুদু, এম. এ কাইয়ুম, মো. আলমগীর হোসেন, মো. মঞ্জু মিয়া, শামছুল আলম, মো. ইউসুফ, মো. মেহেদী হাসান শামীম, মো. রাশেদ মিয়া, মো. রুবেল আহমেদ, মো. শামীম গাজী, জিয়াউল হক বিপ্লব, তোওয়াহিদ পারভেজ সৃজন, মো. সাইফুল ইসলাম এবং সদস্যরা হচ্ছেন হাজী আব্দুল মান্নান, মো. মহন মিয়া, মো. রেজু মিয়া, মো. স্বপন মিয়া, মো. আলকাছ মিয়া, শ্রী রনজিত দাশ, জেসমিন আক্তার হালিমা, মো. কাশেম মাঝি, মো. মকসুদ আলী, মো. রবিউল ইসলাম, মো. মকবুল আলী, মো. কবির মিয়া সুমন, মো. রুহুল আমীন তালুকদার, মো. আছকর মিয়া, মো. সমুজ মিয়া, মো. শাকিল আহমেদ, মো. বিল্লাল হোসেন, মো. রকিব আলী, মো. নওশাদ মিয়া, মো. আমান মিয়া, মো. মোজাফর আলী, মো. আব্দুল আমীনসহ অন্যান্য সমর্থকরা।
তারা ঘরে ঘরে গিয়ে ভোটারদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং আগামী ১২ জানুয়ারি ‘ধানের শীষ’-এ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন।
স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জ আসনে এবারের নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। উন্নয়ন, শ্রমিক অধিকার, কৃষি ও গণতন্ত্রের প্রশ্নকে সামনে রেখে ভোটাররা কোন সিদ্ধান্ত নেন, তার ওপরই নির্ভর করবে এই অঞ্চলের ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক ও উন্নয়নধারা।
সব মিলিয়ে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে শ্রীমঙ্গল–কমলগঞ্জে রাজনৈতিক উত্তাপ বাড়ছে। বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনগুলোর প্রচার বার্তা স্পষ্ট—উন্নয়ন ও ভোটাধিকারের পক্ষে অবস্থান নিয়ে জনগণের সমর্থন আদায়ই তাদের প্রধান লক্ষ্য।

সম্পাদক : সৈয়দ আমিরুজ্জামান
ইমেইল : rpnewsbd@gmail.com
মোবাইল +8801716599589
৩১/এফ, তোপখানা রোড, ঢাকা-১০০০।
© RP News 24.com 2013-2020
Design and developed by ওয়েব নেষ্ট বিডি