জিন্দেগী না মিলে দোবারা-১

প্রকাশিত: ২:১২ অপরাহ্ণ, জুন ২০, ২০২৩

জিন্দেগী না মিলে দোবারা-১

Manual5 Ad Code

মেহেরুন নূর রহমান |

We run, We fly, We kiss the sky

ঘুরে বেড়ালাম ৫ বন্ধু স্কটল্যান্ড, ডাবলিন এবং লন্ডন। কি যে আনন্দের একটা ট্যুর হলো! এক ঘোরের ভেতর কেটে গেলো কয়েকটা দিন। সেই ইউনিভার্সিটির দিনগুলোর মত ভারহীন সময়, বিরামহীন আড্ডা, অকারণ হাহা, অকারণ হিহি। জীবনীশক্তি খানিক বেড়ে গেলো বোধকরি। স্কটল্যান্ড বা ডাবলিনের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য, শত শত বছরের পুরোনো কাসল, লেক, ভীষণ সুন্দর সব বাগান এবং পাহাড়ের মাঝে হারিয়ে যেতে যেতে আমরা বেঁচে উঠছি নতুন করে। বন্ধুরা পাশে থাকলে বুঝি এমনিই হয়।

আর এক বন্ধুর এই ট্যুর অংশগ্রহণের কথা ছিলো, ভিসা সংক্রান্ত জটিলতায় আমাদের সাথে যোগ দিতে পারেনি। Sajeda Khatun সুমন, তোর কথা আমাদের খুব মনে হয়েছে পুরো ট্যুর জুড়ে।

এই ট্যুর এ পুরোনো আরো কিছু বন্ধুদের সাথে দেখা হয়েছে, নতুন বন্ধু তৈরী হয়েছে। Arman Rahman Afifa Rahman LN Poly Mohammad Mahiuddin Tipu আপনাদের/তোমাদের/তোদের দেয়া সময় এবং আতিথেয়তায় আমরা ভীষণ মুগ্ধ। কৃতজ্ঞতা।

Manual8 Ad Code

সামনে আমরা এরকম আরো অনেক ট্যুরে যাবো এই ভাবনাটা যে কি আনন্দের এবং এক্সসাইটিং! এই ভ্রমণে যারা যোগ দিতে পারেনি, তারা সামনের ভ্রমণে যোগ দেবে এই শুভকামনা। বুকভরা ভালোবাসা প্রিয় বন্ধুরা।

বি.দ্র আমি সহ এই ট্যুর এর সাথে জড়িত বন্ধুদের নিয়ে আমি খুব গর্বিত। তিনজন পিএইডি ডিগ্রিধারী (Tanzeena Neepa, Sadaf Noor, সামসুন্নাহার মমতাজ লাকী) নামকরা দেশি/ বিদেশী বিশ্ববিদ্যালয়ে/ইনস্টিটিউটে পড়িয়েছে, এবং পড়াচ্ছে, একজন স্বনামধন্য পুরস্কারপ্রাপ্ত লেখক (Afsana Begum একসময় বাংলাদেশের প্রথমসারির বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়েও পড়িয়েছে), একজন ব্যংকের উচ্চপদস্ত কর্মকর্তা (Sajeda Khatun) এবং আমি অধম একটি বহুজাতিক মিডিয়া এবং কমিউনিকেশন কোম্পানির লন্ডন অফিসে একটি সম্মানজনক পদে কাজ করছি। আমরা স্বপ্ন দেখি এবং স্বপ্ন পূরণের সাধ্য রাখি। সংসার, বাচ্চা সামলে আমাদের আজকের এই অবস্থানে আসা সহজ ছিলোনা, কিন্তু আমরা থেমে থাকিনি আর ঠিক এটাই আমার গর্বের কারণ। ❤️?

Manual4 Ad Code

Manual3 Ad Code

(কৃতজ্ঞতা আমাদের জীবনসঙ্গীদের জন্যে। আমাদের ভ্রমণের সময়টুকুকে ভারহীন রাখার ব্যাপারে তাদের অবদান আছে। নিশ্চিন্তে তাদের কাছে বাচ্চাদের দায়িত্ব দিয়ে বেরুতে পেরেছি। অনেক পরিবারেই এই সহযোগিতাটুকু থাকেনা, সেকারণে সবকিছু আরো কঠিন হয়ে পরে মেয়েদের জন্য। শুধু মেয়েরা নিজেদের আনন্দের জন্য বেড়াতে যেতে পারে, এই ভাবনাটি অনেকে ভাবতে পারেনা।)
#

Meherun Noor Rahman
Global Director,
Account Management at Essence Global Media, Group M, London

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ