নলীছড়ার উপর ব্রীজ নির্মাণ হওয়ায় এলাকাবাসীর মুখে হাঁসির ঝিলিক

প্রকাশিত: ৭:০২ অপরাহ্ণ, জুন ২১, ২০২৪

নলীছড়ার উপর ব্রীজ নির্মাণ হওয়ায় এলাকাবাসীর মুখে হাঁসির ঝিলিক

Manual4 Ad Code

ডা. রাধা কান্ত দাশ | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ২১ জুন ২০২৪ : শ্রীমঙ্গলে ভূনবীর ইউপি চেয়ারম্যানের সহায়তায় নলীছড়ার উপর ব্রীজ নির্মাণ হওয়ায় হরগৌরী মন্দিরের ভক্ত ও এলাকাবাসীর মুখে ফুটে উঠেছে হাঁসির ঝিলিক।

এ ব্রীজ নির্মাণ হওয়ায় মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার ২নং ভূনবীর ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের ইশানপাড়ার নলীছড়া গাঙের উভয় পাড়ের মানুষের শেষ হলো কষ্টের দিন। একই সাথে হরগৌরী মন্দিরের পূজাপার্বনে আগত হাজারো ভক্তবৃন্দের নলীছড়া গাঙ পারাপারে কষ্ট লাঘব হলো। নলীছড়া গাঙ পারাপার হতে এরআগে মানুষজন পড়তেন চরম ভোগান্তিতে। মানুষের ভোগান্তি লাঘবে ভূনবীর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রশীদ তালুকদার নলীছড়া গাঙের উপর নির্মাণ করছেন ব্রীজ।

Manual3 Ad Code

সরজমিন গিয়ে দেখা যায়, ইশানপাড়া ও ভীমশী গ্রামের সংযোগ রাস্তাকে দু’ভাগ করে রেখেছে নলীছড়া গাঙ। এলাকার যাতায়াত ব্যবস্থায় শতশত বছরের দুঃখের কারণ এই নলীছড়া। মানুষের ভোগান্তি লাঘব করে যাতায়াত ব্যবস্থাকে সহজিকরণে নলীছড়া গাঙের উপর নির্মাণ করা হচ্ছে ব্রীজ। দ্রুত এগিয়ে চলছে ব্রীজের কাজ। কাজের সঠিক মান নিশ্চিত করতে চেয়ারম্যান নিজে উপস্থিত থেকে তদারকি করছেন।

Manual2 Ad Code

নিজের প্রয়োজনীয় কাজ ফেলে রেখে ঠায় বসে থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত রাজমিস্ত্রীদের কাজ তদারকি করতে দেখা গেছে ভূনবীর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রশীদ তালুকদারকে।

ভূনবীর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুর রশীদ তালুকদারের সাথে আলাপকালে তিনি জানান, এখানে ব্রীজ না থাকায় নলীছড়া গাঙ পারাপার হতে মানুষজন ভোগান্তিতে পড়েতেন। ব্রীজ চালু হলে আশাকরি এলাকার লোকজন যাতায়াতের কষ্ট লাঘব হবে।

ইশানপাড়ার অরুণ পাল বলেন, হরগৌরী মন্দির সহ ভীমশী গ্রামকে আলাদা করে রেখেছিল নলীছড়া গাঙ। এখনে ব্রীজ না থাকায় হাজার হাজার ভক্তদের দুঃখের কারণ ছিল এই নলীছড়া। আমাদের চেয়ারম্যান ব্রীজ তৈরী করে দিচ্ছেন। এমনকি ব্রীজটির শতভাগ মানসম্পন্ন কাজ নিশ্চিত করতে নিজে বসে থেকে মিস্ত্রীদের কাজ তদারকি করছেন। এই ব্রীজ চালু হলে দুই এলাকার মানুষের যাতাযাত সহজ হয়ে যাবে। এলাকার মানুষ সহ হরগৌরী মন্দিরের হাজার হাজার ভক্তের মুখে হাঁসি ফুটিয়েছেন চেয়ারম্যান।

Manual1 Ad Code

উল্লেখ্য, ১৬৩৬ সালে ভীমশী গ্রামে নির্মিত হয় হরগৌরী মন্দির। ইশানপাড়ার নলীছড়া গাঙের পাশে-ই হরগৌরী মন্দিরের অবস্থান। এখানে প্রতি বছর চড়কপূজা সহ সনাতন ধর্মীয় অনুষ্ঠানাদি পালন করা হয়। এসব অনুষ্ঠানে প্রতিবেশী দেশ ভারতসহ বহু দূরদুরান্ত থেকে সনাতন ধর্মাবলম্বী মানুষের আগমন ঘটে হরগৌরী মন্দিরে।

 

Manual4 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ