যুবলীগের ৫৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কাল

প্রকাশিত: ১২:৫৩ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ১০, ২০২৫

যুবলীগের ৫৩তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী কাল

Manual6 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১০ নভেম্বর ২০২৫ : বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের ৫৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী কাল।

বঙ্গবন্ধুর নির্দেশে শেখ ফজলুল হক মণি’র নেতৃত্বে ১৯৭২ সালের ১১ নভেম্বর রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে এক যুব কনভেশনের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠা লাভ করে সংগঠনটি।

Manual3 Ad Code

বঙ্গবন্ধুর আদর্শের আদলে অসাম্প্রদায়িক, গণতান্ত্রিক ও শোষণমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে যুবসমাজকে সম্পৃক্ত করার লক্ষ্য নিয়েই প্রতিষ্ঠিত হয় এই সংগঠন। গত চার দশকের বেশি সময় ধরে দীর্ঘ লড়াই-সংগ্রাম ও হাজারো নেতাকর্মীর আত্মত্যাগের মাধ্যমে যুবলীগ দেশের সর্ববৃহৎ যুব সংগঠনে পরিণত হয়েছে।

Manual3 Ad Code

যুবলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আগামীকাল ভোর ৬টায় সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন। সকাল সাড়ে ৮ টায় ধানমন্ডি বঙ্গবন্ধু ভবনে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ। সকাল সাড়ে ৯ টায় বনানী কবরস্থানে যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান শহীদ শেখ ফজলুল হক মণিসহ ৭৫’এর ১৫ আগস্ট নিহত সকল শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন ও ফাতেহা পাঠ এবং মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে।

Manual2 Ad Code

এদিকে প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

আওয়ামী যুবলীগের ৫৩তম প্রতিতষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে সংগঠনের নেতৃবৃন্দ দেশবাসীসহ যুব সমাজকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

Manual3 Ad Code

বাংলাদেশ আওয়ামী যুবলীগের ৫৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট কমরেড সৈয়দ আমিরুজ্জামান।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ