প্রত‍্যেকটা মেয়েরই স্বপ্ন থাকে নিজের পায়ে দাঁড়ানোর

প্রকাশিত: ৫:০৫ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ২৩, ২০২১

প্রত‍্যেকটা মেয়েরই স্বপ্ন থাকে নিজের পায়ে দাঁড়ানোর

Manual2 Ad Code

তাহমিনা এরশাদ শ্রাবণী  || ঢাকা, ২৩ মার্চ ২০২১ : চোখের ভিতর স্বপ্ন থাকে স্বপ্ন বাঁচায় জীবনটাকে ” প্রত‍্যেকটা মেয়েরই স্বপ্ন থাকে নিজের পায়ে দাঁড়ানোর নিজের একটি পরিচয় তৈরী করার। কিন্তু দূর্ভাগ‍্য  পড়ালেখা শেষ হবার আগেই সমাজের প্রচলিত নিয়ম অনুযায়ী বাধ্যতামূলকভাবে তাকে বসতে হয় বিয়ের পিঁড়িতে। নিজের স্বপ্ন আর সাধের কথা ভুলে তাকে নিতে হয় অন্য একটি পরিবারের  দায়িত্ব। তখন নিজের পায়ে দাড়ানো তো দূরের কথা পড়ালেখা শেষ করাই একটি চ‍্যালেঞ্জ হয়ে যায়।

Manual4 Ad Code

এরপর পরিবারের ইচ্ছায় নারীকে নিতে হয় নতুন দায়িত্ব আর তা হলো সন্তান জন্মদানের দায়িত্ব। সন্তান ভূমিষ্ট করা, লালন পালন করা, যথাযথভাবে পারিবারিক শিক্ষায় শিক্ষিত করে তোলা তারপর সন্তানের ভবিষ্যৎ নিয়ে স্বপ্ন দেখা। এর মাঝে নিজের স্বপ্নটা কখন যে অস্তিত্ত্বহীন হয়ে যায় নারীর সরল মন তা হয়তো  বুঝতেই পারে না ?

Manual3 Ad Code

এমনও হাজার স্বপ্নভঙ্গ নারীর আশ্রয়স্থল ‘ উই ‘। উই কর্তৃপক্ষের প্রতি তাই সদা কৃতজ্ঞ। উই তে সবচেয়ে ভালো লাগে এখানে সব বয়সের মানুষকে দেখি তাদের স্বপ্ন নিয়ে তারা সামনের দিকে অগ্রসর হচ্ছে। স্বপ্ন পূরণ হোক আর নাই বা হোক সবাই  চেষ্টা করে যাচ্ছে। সবার এই  চেষ্টা অব‍্যাহত থাক ?
আমি তাহমিনা এরশাদ শ্রাবণী
আমার পেজ – Mayameen’s

Manual5 Ad Code

‘ প্রদর্শিত সকল পণ্য আমার এবং এর দায়ভারও সম্পূর্ণ ভাবে আমার। উই কতৃপক্ষ কোনভাবেই এর দায়ভার বহন করে না ‘

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ