নদী দূষণরোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ

প্রকাশিত: ১২:৪৪ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২১, ২০২১

নদী দূষণরোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ

Manual6 Ad Code

ঢাকা, ২১ ডিসেম্বর ২০২১ : নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভায় নদী দূষণরোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হয়েছে।

Manual3 Ad Code

আজ মঙ্গলবার (২১ ডিসেম্বর ২০২১) সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত সভায় এই সুপারিশ করা হয়। কমিটির সভাপতি মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম বীর উত্তম সভায় সভাপতিত্ব করেন।
এতে কমিটির সদস্য নৌ পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, শাজাহান খান, মো. মাজহারুল হক প্রধান, রনজিত কুমার রায়, মাহফুজুর রহমান, ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল ও মো. আছলাম হোসেন সওদাগর অংশগ্রহণ করেন।
সভায় বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কতৃর্পক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)-এর অপারেশনাল কর্মকান্ড পরিচালনায় সমস্যা সমাধানে আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠকের সুপারিশ করা হয়।
কমিটি বাংলাদেশ-ভারত নৌ-প্রটোকল, অভ্যন্তরীণ নদী বন্দর আইন প্রণয়ন এবং ঢাকা নদী বন্দরে যাত্রীদের সমস্যা সমাধানে আলোচনা করে।
কমিটি অভ্যন্তরীণ নৌ-রুটসমূহে ড্রেজিং কার্যক্রমে জনবল ও আনুষঙ্গিক বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণেরও সুপারিশ করে।
সভা থেকে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া-মাওয়া-আরিচা ঘাটে লাইট হাউজ স্থাপনের সুপারিশ করা হয়।
সভায় প্রত্যেক নৌযানে রাডার স্থাপন, নেভিগেটরদের প্রশিক্ষণ, মোবাইল কোর্ট চলমান রাখতে প্রয়োজনীয় নীতিমালা প্রণয়নে পরামর্শ প্রদান করা হয়।
নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিআইডব্লিউটিএ-এর চেয়ারম্যান সহ মন্ত্রণালয় ও সংসদ সচিবালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাবৃন্দ সভায় উপস্থিত ছিলেন।

Manual1 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ