জননন্দিত আওয়ামী লীগ নেতা সহিদ হোসেন ইকবাল আর নেই

প্রকাশিত: ৩:০০ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২৯, ২০২১

জননন্দিত আওয়ামী লীগ নেতা সহিদ হোসেন ইকবাল আর নেই

Manual8 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার), ২৯ ডিসেম্বর ২০২১ : শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহিদ হোসেন ইকবাল আর নেই। মঙ্গলবার (২৮ ডিসেম্বর ২০২১) রাতে তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার সভাপতি শেখ জুয়েল রানা এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাবের সহ-সম্পাদক (ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক) মামুন আহমেদ জানান, মঙ্গলবার রাতে ইউনিয়ন নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীর পক্ষে সিন্দুরখান এলাকায় বক্তৃতা দিচ্ছিলেন সহিদ হোসেন ইকবাল। সেখানে তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হন। তাকে তাৎক্ষণিক প্রথমে শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরে মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে রাত ১১টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

Manual5 Ad Code

মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল আনুমানিক ৬৫ বছর।

Manual6 Ad Code

সহিদ হোসেন ইকবালের জানাজার নামাজ অদ্য বুধবার বাদ জোহর শ্রীমঙ্গলের ভিক্টোরিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের খেলার মাঠে অনুষ্ঠিত হয়।

ওয়ার্কাস পার্টির শোক

শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহিদ হোসেন ইকবালের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন এমপি ও সাধারণ সম্পাদক ফজলে হোসেন বাদশা এমপি।

ড. মো: আবদুস শহিদ এমপি’র শোক

সহিদ হোসেন ইকবালের মৃত্যুতে মৌলভীবাজার-৪ আসনের সংসদ সদস্য, জাতীয় সংসদের সাবেক চিপ হুইপ ও সরকারি অনুমিত হিসাব সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটির সভাপতি উপাধ্যক্ষ ড. মো: আবদুস শহিদ এমপি গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

Manual6 Ad Code

সৈয়দ আমিরুজ্জামানের শোক

Manual5 Ad Code

শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহিদ হোসেন ইকবালের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান বলেন, “সহিদ হোসেন ইকবাল ছিলেন আওয়ামী লীগের রাজনীতি ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শের একনিষ্ঠ অনুসারী ও নেতা। ছিলেন পরিচ্ছন্ন ও সজ্জন ব্যক্তি। হৃদরোগ, ডায়াবেটিস, কিডনিসহ বিভিন্ন রোগে ভুগলেও তিনি দলীয় কর্মকাণ্ডে সবসময় সক্রিয় থাকতেন। দল ও রাজনীতির জন্য নিরন্তর সংগ্রাম করে গেছেন। এজন্যই তিনি রাজনীতির মাঠেই দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।”

উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সহিদ হোসেন ইকবালের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করে বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার সভাপতি শেখ জুয়েল রানা বলেন, “একজন স্বনামধন্য ও একনিষ্ঠকর্মী ছিলেন। এলাকার সকলের কাছেই তিনি ছিলেন প্রিয় নেতা। বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত থেকেও তিনি দলীয় কর্মকাণ্ডে সবসময় সক্রিয় থাকতে পছন্দ করতেন। তৃণমূল পর্যায়ের বহু মানুষের নিঃস্বার্থ উপকার করে গেছে তিনি।”

শোক প্রকাশ করেছেন মৌলভীবাজার-৩ আসনের এমপি নেছার আহমেদ, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মিজবাউর রহমান, মৌলভীবাজার পৌরসভার মেয়র ফজলুর রহমান, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা শাখার সম্পাদক কমরেড তাপস ঘোষ, জাতীয় পার্টির মৌলভীবাজার জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক হাজী কামাল হোসেন, শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি অর্ধেন্দু কুমার দেব (বেভূল), উপজেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সভাপতি ইউসুফ আলী, সহ-সভাপতি ডা: হরিপদ রায়, শ্রীমঙ্গল উপজেলা কৃষক লীগের সভাপতি মোঃ আফজাল হক, উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আকরাম খান ও শ্রীমঙ্গল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ভানুলাল রায় এবং উপজেলার ৯ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানগণ, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার সভাপতি দেওয়ান মাসুকুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক জালাল উদ্দীন এবং শ্রীমঙ্গল পৌর শাখার সভাপতি শেখ জুয়েল রানা ও সাধারণ সম্পাদক রোহেল আহমদ, জাতীয় শ্রমিক ফেডারেশনের মোশাহিদ আলী, তৃণমূল নারী উদ্দোক্তা সোসাইটি (গ্রাসরুটস)-এর মৌলভীবাজার জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সৈয়দা তাহমিনা বেগম, বাংলাদেশ ছাত্রমৈত্রীর মৌলভীবাজার জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক অজিত বুনার্জী, বাংলাদেশ যুবমৈত্রীর শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার সভাপতি জামাল মুশরাফিয়া, জাতীয় কৃষক সমিতির আব্দুল মালেক, বাংলাদেশ খেতমজুর ইউনিয়নের ফরিদ মিয়া, বিভিন্ন রাজনৈতিক-সামাজিক-সাংস্কৃতিক ও শ্রেণি পেশার প্রতিনিধিরাসহ এলাকার সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ।

 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ