১৪ অক্টোবর হজরত বাবা ভান্ডারী (কঃ)-এর পবিত্র খোশরোজ শরীফ

প্রকাশিত: ১২:২৪ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ৪, ২০২৫

১৪ অক্টোবর হজরত বাবা ভান্ডারী (কঃ)-এর পবিত্র খোশরোজ শরীফ

Manual8 Ad Code

বিশেষ প্রতিনিধি | ফটিকছড়ি (চট্টগ্রাম), ০৪ অক্টোবর ২০২৫ : আওলাদে রাসুল (সা.) ইমামুল আওলিয়া হযরত গাউছুল আজম শাহসুফী মাওলানা ছৈয়দ গোলামুর রহমান আল-হাসানী ওয়াল হোসাইনী (বাবা ভান্ডারী) আল-মাইজভাণ্ডারী (কঃ)-এর পবিত্র খোশরোজ শরীফ আগামী ১৪ অক্টোবর ২০২৫ (২৯ আশ্বিন) চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার ঐতিহাসিক মাইজভাণ্ডার শরীফ দরবারে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও মহা সমারোহে উদযাপিত হবে।

বাংলাদেশসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে লক্ষাধিক আশেকান, মুরিদ, অনুসারী ও শুভানুধ্যায়ী এই মাহেন্দ্রক্ষণে মাইজভাণ্ডার শরীফে সমবেত হবেন বলে আয়োজক সূত্রে জানা গেছে।

Manual7 Ad Code

পবিত্র খোশরোজ শরীফ উপলক্ষে পুরো মাইজভাণ্ডার শরীফ ইতোমধ্যেই সাজানো হয়েছে ধর্মীয় আলোকসজ্জায়। কয়েকদিনব্যাপী অনুষ্ঠিত হবে কুরআন খতম, জিকির-আছকার, মিলাদ, হামদ-নাত, আখেরি মোনাজাতসহ বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠান।

আওলাদে রাসুল (সাঃ)-এর পবিত্র বংশধরদের উপস্থিতি

উক্ত পবিত্র মাহফিলে সভাপতিত্ব করবেন আওলাদে রাসুল (সাঃ), গাউছে জামান হযরত শাহসুফী আলহাজ্ব মাওলানা ছৈয়দ শফিউল বশর আল-হাসানী আল-মাইজভাণ্ডারী (কঃ) কেবলা কাবার ঔরসজাত পুত্র শাজ্জাদানশীন শাহজাদায়ে গাউছুল আজম হযরত শাহসুফী আলহাজ্ব মাওলানা বশর ছৈয়দ মুজিবুল আল-হাসানী আল-মাইজভাণ্ডারী (কেবলা কাবা)।

এছাড়া উপস্থিত থাকবেন শাজ্জাদানশীন শাহজাদায়ে গাউছুল আজম হযরত শাহসুফী আলহাজ্ব মাওলানা বশর ছৈয়দ মুজিবুল আল-হাসানী আল-মাইজভাণ্ডারী (কেবলা কাবা)-এর ঔরসজাত একমাত্র পুত্র ও বর্তমান শাজ্জাদানশীন শাহ্জাদা ছৈয়দ নূরুল বশর আল-হাসানী আল-মাইজভাণ্ডারী।

Manual7 Ad Code

খোশরোজ শরীফের মাহাত্ম্য

খোশরোজ শরীফ মাইজভাণ্ডারী তরিকার অনুসারীদের কাছে এক মহাস্মরণীয় দিন। এদিনে হযরত গাউছুল আজম শাহসুফী মাওলানা ছৈয়দ গোলামুর রহমান আল-হাসানী ওয়াল হোসাইনী আল-মাইজভাণ্ডারী (কঃ) ইন্তেকাল করেন, যিনি উপমহাদেশে আল্লাহভক্তি, মানবপ্রেম ও আধ্যাত্মিক জ্ঞানের আলোকবর্তিকা প্রজ্বলিত করেছিলেন। তাঁর দিকনির্দেশনা ও তরিকাহ আজও লাখো আশেকের জীবনে পথের দিশা হয়ে আছে।

আয়োজকদের আহ্বান

Manual2 Ad Code

পবিত্র খোশরোজ শরীফ উপলক্ষে আয়োজক কমিটি ও আশেকানে মাইজভাণ্ডারী এসোসিয়েশন (রেজিঃ নং ঢ-০৭২৪৫) দেশ-বিদেশের সকল আশেক, মুরিদ ও শুভানুধ্যায়ীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে—
“মাইজভাণ্ডার শরীফে আগমন করুন, দরবারে গাউছুল আজম (কঃ)-এর খোশরোজ শরীফে শরিক হয়ে আল্লাহর রহমত ও আধ্যাত্মিক বরকত হাসিল করুন।”

স্থান ও যোগাযোগ

স্থান: গাউছিয়া রহমান মনজিল, মাইজভাণ্ডার শরীফ, ডাকঘর: ভাণ্ডার শরীফ-৪৩৫২, চট্টগ্রাম।
প্রচারে: আশেকানে মাইজভাণ্ডারী এসোসিয়েশন।

 

Manual3 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

 


Follow for More!

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code