শিক্ষার্থীদের জন্য কেনা হচ্ছে ১৭ কোটি টাকার ডিজিটাল কনটেন্ট

প্রকাশিত: ২:০৭ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১১, ২০২১

শিক্ষার্থীদের জন্য কেনা হচ্ছে ১৭ কোটি টাকার ডিজিটাল কনটেন্ট

Manual5 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | ঢাকা, ১১ আগস্ট ২০২১ : মহামারি করোনার চলমান পরিস্থিতি শিক্ষা কার্যক্রম সচল রাখতে ভার্চুয়াল ক্লাস পরিচালনায় শিক্ষার্থীদের জন্য ডিজিটাল কনটেন্ট কেনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

বুধবার (১১ অাগস্ট ২০২১) অর্থনৈতিক বিষয় সংক্রান্তে মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে বিষয়টির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

Manual7 Ad Code

বৈঠক শেষে মন্ত্রিসভা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব শামসুল আরেফিন জানান, মহামারির কারণে শিক্ষা দক্ষতার ঘাটতি পূরণে শিক্ষার্থীদের অনলাইন-ভার্চুয়াল পদ্ধতিতে পাঠদান কার্যক্রম পরিচালনার জন্য ডিজিটাল ক্লাসরুম কন্টেন্ট কিনবে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের অধীনে জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)। এর আওতায় প্রথম ধাপে স্টার্টআপ বাংলাদেশ লিমিটেডের কাছ থেকে ১৭ কোটি ৩৫ লাখ টাকার ডিজিটাল কনটেন্ট কেনা হচ্ছে।

Manual3 Ad Code

তিনি আরও জানান, বৈঠকে করোনায় আক্রান্ত রোগীর জীবন রক্ষার্থে দ্রুততম সময়ে পিসিআর টেস্ট কিট, অ্যান্টিজেন টেস্ট কিট, ভিটিএমসহ সোয়াব স্টিক, পিসিআর ল্যাব কনজিউমেবলস, সিপিএপি ও বিআইপিএপি মেশিন সরাসরি কেনার ক্ষেত্রে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরকে নীতিগত অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

Manual2 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ