শহীদ জামিল আখতার রতনের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

প্রকাশিত: ৮:১০ পূর্বাহ্ণ, মে ৩১, ২০২১

শহীদ জামিল আখতার রতনের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

Manual4 Ad Code

নিজস্ব প্রতিবেদক | রাজশাহী, ৩১ মে ২০২১: রাজশাহী মেডিকেল কলেজের তৎকালীন ছাত্রমৈত্রীর সভাপতি শহীদ ডা. জামিল আকতার রতনের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। ১৯৮৮ সালের আজকের এই দিনে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ ক্যাম্পাসে ছাত্রমৈত্রীর নেতা জামিল আকতার রতনকে প্রায় ৩৫ জন শিক্ষকদের সামনে হুইসেল বাজিয়ে হামলা চালিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করেছিলো ৭১ এর পরাজিত শক্তি সাম্প্রদায়িক-মৌলবাদ-জঙ্গিবাদ ঘাতক জামায়াত শিবিরের সন্ত্রাসীরা।

Manual6 Ad Code

ওইদিন জামিল আখতার রতনকে প্রকাশ্যে রগ কেটে হত্যা করে তারা। তারপর থেকে শুরু হয় বর্বরোচিত সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালানোর জন্য সর্বস্তরে নিন্দিত ছাত্র শিবিরের রগ কাটার রাজনীতি।

Manual6 Ad Code

তারপর থেকে এই দিনটিকে শহীদ দিবস হিসেবে পালন করে আসছে ছাত্রমৈত্রী।

Manual2 Ad Code

ছাত্রমৈত্রীর রাজশাহী মহানগর সভাপতি ওহিদুর রহমান ওহি বলেন, দিনটিতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে কর্মসূচি নেয়া হয়েছে। এদিন সকাল ১০টায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ প্রাঙ্গণে শহীদ জামিল আখতার রতনের সমাধীস্থলে শ্রদ্ধা নিবেদন ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।

শ্রদ্ধা নিবেদন ও সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক ও রাজশাহী সদর আসনের সংসদ সদস্য ফজলে হোসেন বাদশা। এছাড়াও উপস্থিত থাকবেন সাবেক ছাত্রনেতারা। এদিন বিকেলে ভার্চুয়ালি এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।

Manual4 Ad Code

রাজশাহী মেডিকেল কলেজের তৎকালীন ছাত্রমৈত্রীর সভাপতি শহীদ ডা. জামিল আকতার রতনের ৩৩তম মৃত্যুবার্ষিকীতে তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন ‘৯০-এর মহান গণ-অভ্যুত্থানের সংগঠক ও বাংলাদেশ ছাত্রমৈত্রীর সাবেক কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির মৌলভীবাজার জেলা সম্পাদক মণ্ডলীর সদস্য, আরপি নিউজের সম্পাদক ও বিশিষ্ট কলামিস্ট সৈয়দ আমিরুজ্জামান।